(-a的平方)的3次方除以(-a)的平方

pkjeff1122 1年前 已收到5个回答 举报

nbyy 幼苗


(-a的平方)的3次方除以(-a)的平方
=-a的6次方除以a的平方
=-a的4次方


9

littleQQ 幼苗


a的4次方


2

小猪比尔 幼苗


-a的4次幂


2

斯爷仔 幼苗


a的四次方


1

waiting79121 幼苗


(-a^2)^3÷(-a)^2=-a^6÷a^2=-a^4


1