1尺7等于多少厘米?

q6433400 1年前 已收到1个回答 举报

cxy20012002 幼苗


3尺等于1米,所以1尺是1/3米[3分之1米的意思],0.7尺等于7/10尺[7/10是十分之七的意思]所以0.7尺等于1/3乘7/10=7/30米,1尺7等于1/3米+7/10米=17/30米,化成小数是0.566666666`````米,1米=100厘米,0.566666666`````米约等于56.7厘米.
请你再根据以上信息来验算1次吧!


4