若 (3a+2)的平方 与 2b-3的绝对值 互为相反数,则 ab的2007次方 =----.

昔日之绝对权威 1年前 已收到4个回答 举报

zdlcici 幼苗


因为(3a+2)的平方>=0
2b-3的绝对值>=0
所以 (3a+2)的平方=2b-3的绝对值=0
即a=-2/3 b=1.5
ab的2007次方 =-1的2007次方 =-1


6

爱上奢侈品 幼苗


ab的2007次方 =0的2007次方=0


2

hector518 幼苗


0 给分!!!!


2

eliddycat 幼苗


ab的2007次方 =-1的2007次方 =-1


0