高等数学极限函数X趋向无穷lim Xsin 1/X=?

紫气东东来 1年前 已收到3个回答 举报

simom77 春芽


令a=1/x
则a趋于0
所以原式=lim(a趋于0)sina/a=1


3

马元元 精英


令a=1/x
则a趋于0
所以原式=lim(a趋于0)sina/a=1


2

M008 幼苗


2个基本极限之一,当x趋近0时,x=sinx


2