求大神帮写化学方程式: (焦炭还原氧化铁)(煤炉中层燃烧)(煤炉的上部蓝色火焰的产生)(大理石与稀

求大神帮写化学方程式: (焦炭还原氧化铁)(煤炉中层燃烧)(煤炉的上部蓝色火焰的产生)(大理石与稀
求大神帮写化学方程式:
(焦炭还原氧化铁)(煤炉中层燃烧)(煤炉的上部蓝色火焰的产生)(大理石与稀盐酸反应)(高温煅烧石灰石)(一氧化碳还原氧化铜)()
敢称美人儿 1年前 已收到1个回答 举报

猫爪飞扬 花朵


2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
2C+O2=2CO
2CO+O2=2CO2
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
CaCO3=CaO+CO2
CuO+CO=Cu+CO2


2