两个棱长三厘米的正方体,拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?体积是

两个棱长三厘米的正方体,拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?体积是
两个棱长三厘米的正方体,拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?体积是多少厘米、快
fsl23 1年前 已收到1个回答 举报

哨兵神圣 幼苗


高是3+3=6厘米
长宽是3厘米
表面积是(3×3+3×6+3×6)×2=90平方厘米
体积3×3×3×2=54立方厘米


10