一袋大米重25千克,先吃去这袋大米的5分之3,又吃去5分之1千克,两次一共吃去多少千克?

23609077 1年前 已收到1个回答 举报

王丽琼 幼苗


25×3/5+1/5 =15+1/5 =15又1/5千克 答两次一共吃去了15又1/5千克 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小 红花鼓励下吧!


3