今年销售额比去年多了35万,去年是今年的90%今年销售额是多少?

xieben916 1年前 已收到1个回答 举报

终身编号9527 幼苗


设今年销售额为X
X-35=90%X
X=350
今年销售额是350万

1年前 追问

9

xieben916 举报

算的过程能详细点吗

举报 终身编号9527

X-35=90%X X-90%X=35 0.1X=35 X=350