7,2,-5,-13 如何算出24点

Dashanshan 1年前 已收到4个回答 举报

海南菜01 春芽


(-5+7)*(-13)-2=24


9

4812019 幼苗


上面的不对,没有5。
2-13-(-5*7)=24


1

橙多多 幼苗


: 2 - 13 + (-5)×(- 7)
2: (2 - 13) + (-5)×(- 7)
3: 2 - 13 +(-5)×(- 7)
4: (2 - 13) + (-5)×(- 7)
5: 2 - (13 - (-5)×(- 7)
7: 2 × 13 + 5 - 7
8: (2 × 13) + 5 - 7
9: (2 × ...


1

ksnrenso 幼苗


(-5+7)*(-13)-2=24


0