张阿姨买来一桶色拉油,连桶称有11千克.一月后用去色拉油的一半,这时连桶称重6千克.桶中原有色拉油多少千克?桶重多少千克

张阿姨买来一桶色拉油,连桶称有11千克.一月后用去色拉油的一半,这时连桶称重6千克.桶中原有色拉油多少千克?桶重多少千克?
淡淡红酒 1年前 已收到1个回答 举报

lgseeku 幼苗


桶重
6x2-11=12-11=1千克
油重
11-1=10千克
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1