跳伞运动员跳离飞机,在打开降落伞前,下降的高度d(米)和下降的时间t(秒)之间关系式d=st^2(不计空气阻力)

跳伞运动员跳离飞机,在打开降落伞前,下降的高度d(米)和下降的时间t(秒)之间关系式d=st^2(不计空气阻力)
您能算出跳伞运动员在打开降落伞前下降875米所需要的时间吗?
落日ICE 1年前 已收到1个回答 举报

laoyinghao 春芽


高中吗:公式H=gt²/2 875=5t² t²=175 t=5√7
d=st^2 (此式子中s=g/2)


8