一块油菜地,边长为100米,这块油菜地的面积是多少平方米?合多少公顷,解答详细点

lily_0929 1年前 已收到4个回答 举报

skykson 幼苗


100×100=10000平方米
10000平方米=1公顷


10

sky-秋水伊人 幼苗


100×100=10000平方米
10000平方米=1公顷


2

wanzm 幼苗


100×100=10000平方米=1公顷


1

网络中的飞扬 幼苗


100×100=10000(平方米)
10000平方米=1公顷


1