算数题:2,3,6,7,8,9(每个数各用一次)使其竖式成立,()+()=()()-()=1()

zhoulinty 1年前 已收到2个回答 举报

灰色tea 幼苗


8+9=23-6=17


8

ztrick 春芽



2