10000的算数平方根的算数平方根是多少?也就是根号(10^4)的算数平方根是多少?

fomg 1年前 已收到3个回答 举报

cuiyang88403319 幼苗


10000的算数平方根=100
100的算数平方根是10;
根号(10^4)=100
100的算数平方根是10.


6

俄地神呀 幼苗


10000的算数平方根的算数平方根 = [(10^4)^(1/2)]^(1/2) = [10^2]^(1/2) = 10
楼主对.


3

道无寂 幼苗


100,也就是10²


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com