y=根号x-1997+根号1997-x +7,则x+y=().

枯叶梦蝶 1年前 已收到1个回答 举报

886592 幼苗


根号x-1997+根号1997-x 同时成立,
所以根号x-1997=根号1997-x =0 ,
所以,x=1997
所以,y=根号x-1997+根号1997-x+7 =0+0+7=7
所以,x+y=1997+7=2004


7