小红这学期前四次考试平均成绩是75分,已知第一、三、四次的平均成绩是73分,一、四次的平均成绩是65分,二、四次的平均成

小红这学期前四次考试平均成绩是75分,已知第一、三、四次的平均成绩是73分,一、四次的平均成绩是65分,二、四次的平均成绩是72分,求她第一次得了多少分?
wawacong 1年前 已收到1个回答 举报

cnsuperwolf 幼苗


75×4-73×3=300-219=81(第二次的成绩)
72×2-81=144-81=63(第四次的成绩)
73×3-65×2=219-130=89(第三次的成绩)
75×4-89-81-63=67(第一次的)


5