求山东济南2011.12.25数学英语会考答案即时的.开考半小时

进来就郁闷 1年前 已收到1个回答 举报

3616691 幼苗


DACCB ACACD CBABD
16 -3
17 -17
18 四分之一
19 -24/25
20 10cm
21.由题意知:当n=1时,a1=s1=2,
当n≥2时,Sn=n2+1①
sn-1=(n-1)2+1②,
所以利用①-②得:an=sn-sn-1=n2+1-((n-1)2+1)=2n-1


2