2-6=36只许移动一位数字无

TC_bbs 1年前 已收到5个回答 举报

好茗堂 幼苗


-6的2次方=36


9

macpherson_8 幼苗


3
2 -6=6


1

胡砍语文 幼苗


把2放在-6的右上方


1

ghgonghao 幼苗


(-6)^2=36


1

cdl3005 幼苗


(-6)^2=36
???


0