一个梯形,中位线长14厘米,高比它短4厘米.这个梯形的面积是?

不明飞虫 1年前 已收到4个回答 举报

京漂一族 幼苗


14*(14-4)=140平方厘米


2

温柔的暧 幼苗


14×(14-4)÷2=70


2

虎妞水冰 幼苗


面积=14×2×10÷2=140平方厘米


1

看见你就恶心 果实


高=14-4=10厘米
面积=14×2×10÷2=140平方厘米


0