今年母亲的年龄是儿子的4倍,10年前母子年龄和为25今年母子各几岁

pinkcici2007 1年前 已收到2个回答 举报

Quique 幼苗


现在和=25+10+10=45岁
儿子=45÷(4+1)=9岁
母亲=9×4=36岁


7

地狱LV天使 幼苗


4X+X=25+10+10
X=9
所以母亲今年36,儿子9岁


2