额定值为100伏.10瓦的电源能保证额定电压为100伏的2k欧姆电阻正常工作吗?

qq520587 1年前 已收到1个回答 举报

定安炮王 幼苗


100V 2K电阻的额定功率为:P=U÷R=100÷2000=5瓦<10瓦,则电源完全能带动负载.


2