sin²30° 等于多少啊 忘记带计算机了

sin²30° 等于多少啊 忘记带计算机了
cos²45° sin60° tan45°
mnbvcxz205 1年前 已收到3个回答 举报

wooyore 幼苗


1/4(或0.25)
cos²45°=1/2
sin60°=√3/2
tan45°=√2/2

1年前 追问

9

mnbvcxz205 举报

根号2×sin60°=

举报 wooyore

√3嘛,这都不会?

mnbvcxz205 举报

今天头痛 想什么事 都怕自己错了

举报 wooyore

早点睡吧

小桃子女人 幼苗


0.25


2

马元元 精英


sin30度=1/2
所以原式=1/4


1