甲等品和乙等品我都按200元卖掉了,一件赚了20%,另一件亏了20%.还不错,总算没有赔.她说的对吗?请计算说明.

chimmy3204 1年前 已收到1个回答 举报

2003其其格 幼苗


不对,两个的进价分别是200/(1-20%)=250 200/(1+20%)=500/3越等于167元
所以总体是赚了250+167=417>400


2