有理数检测题(2)1.-3分之1的倒数是();1又3分之2的相反数是()2.在数轴上,点A所表示的数为2,那么到点A的距

有理数检测题(2)
1.-3分之1的倒数是();1又3分之2的相反数是()
2.在数轴上,点A所表示的数为2,那么到点A的距离等于3个长度单位的点所表示的数是()
3.若0<a<1,则a,a²,a分之1的大小关系是()
4.+5.7的相反数与-7.1的绝对值的和是()
5.-9、6、-3这三个数的和比它们的绝对值的和小()
6.一家电脑公司仓库原有电脑100台,一个星期调入、调出的电脑记录是:调入38台,调出42台,调入27台,调出33台,调出40台,则这个仓库现有()电脑台.
计算:(1)-27+(-32)+(-8) (2)(+4.3)-(-4)+(-2.3)-(+3)
(3)-4-2×32+(-2×3) (4) (-48)÷(-2)²-(-25)×(-4)+(-10)
一毛钱爱你 1年前 已收到1个回答 举报

落阳沙漠 幼苗


-3, -1又3分之25或-1a²<a<a分之112.82450:(1)-27+(-32)+(-8)=-27-32-8=-27+(-32-8)=-27-40=-67 (2)(+4.3)-(-4)+(-2.3)-(+3) =4.3+4-2.3-3 =(4.3-2.3)+(4-3) =2+1 =3


4