一个数的七倍比它的三倍多36.8这个数字是多少用方程解越快越好

yuman 1年前 已收到6个回答 举报

lolo1264 幼苗


9.2 没错


5

shineluxj 幼苗


设这个数为x
7x-3x=36.8
4x=36.8
x=9.2


2

qq445383494 幼苗


设这个数为x
则7x-3x=36.8
4x=36.8
x=9.2


2

理智小哥36 幼苗


设这个数为x
7x-3x=36.8
x=9.2
如满意,请采纳!


2

成功在线 幼苗


36.8除以7和3的差


1

zhenshiexina 幼苗


7x-36.8=3x


1