(-5)的99次方*(-1/25)的50次方

(-5)的99次方*(-1/25)的50次方
如题,我想知道做这道题的过程,要有讲解,
zhenyu1111 1年前 已收到1个回答 举报

帘外飞花湖上语 幼苗


(-1/25)的50次=1/5的100次
=1/5的99次*1/5
(-5)99次*1/5的99次*1/5
=-1*1/5
=-1/5


3