不要百分比,比例和二元一次方程的,多一点多一点,短一点就行,但要有含金量,不要太简单.急用!十五道左右…………

cloudyx 1年前 已收到7个回答 举报

winluckrain 幼苗


1.一桶油连桶重72千克,用去一半油后,连桶重38千克,这桶内原油重多少千克?
2.由2、4、6、8、四个数字组成的不同的四位数共有多少个?
3.一条公路长240米,如果每10米种一棵树,两端都种一棵,一共可种多少棵树?
4.桌子的单价是椅子的4倍,3套桌椅360元,每张桌子的单价是多少元?
5.现在是14时整,分针旋转98圈后,时针表示的时刻是几时整?
6.父亲的年龄是小聪年龄的9倍,母亲的年龄是小聪年龄的7.5倍,父亲比母亲大6岁,小聪今年多少岁?
7.一把钥匙只能开一把锁,现在有4把钥匙4把锁,但不知哪把钥匙开哪把锁,问最多试多少次可以打开所有的锁?
8.工厂仓库里有7辆车,17个车轮,能组装成多少辆自行车?多少辆三轮车?
9.一本书500页,编上页码1、2、3、4、5、…、500,问数字1在页码中出现多少次?
10 .有若干个苹果和梨.如果按1个苹果2个梨分堆,那么梨分完时还剩5个苹果;如果按每3个苹果5个梨分堆,那么苹果分完时还剩5个梨.问苹果和梨各多少个?
11.把1—42这42个数字相乘,积的末尾有多少个0?
12.某人掷一枚硬币,结果是连续5次都是正面朝上,请问他第六次掷硬币时正面朝上的可能性是多少?填分数)
13.一次数学知识抢答比赛中,共10道题,规定答对一题得5分,答错一题倒扣3分,强强得了34分,他做对了几道题?
14.加工一批零件,前三小时加工120个,后来又以同样的速度加工180个,一共用了几小时?
15.5个桶里装有同样多的油,如果从每个桶里分别倒出8千克装入一个空油罐,那么5个桶里的油正好是油罐里油的2倍,原来每个桶里有油多少千克?


6

winterszf 幼苗


1、2002年世界人口已达到6179300000人,改写成用亿为单位是 亿,省略“万”为后面的尾数是 。
2、把5米长的绳子截成一样长的6段,每一段占全长的 ,每段长 米。如果每截段一次要6分分钟,把这段绳子截成5段需要 分钟。
3、观察病人一周体温是否明显变化,应选用 ...


2

渤海孤鱼 幼苗


(1), 2(2x+5y)=3.6 (2). y=x+3 (3) 3s-t=5, (4) 3x+4y=16
5(3x+2y)=8 7x+5y=9 5s+2t=15 5x-6y=33


2

lovelumiao 幼苗


你说一下,然后我们做


2

然而在 幼苗


一、认真读题,谨慎填空。(20﹪)
1、2002年世界人口已达到6179300000人,改写成用亿为单位是 亿,省略“万”为后面的尾数是 。
2、把5米长的绳子截成一样长的6段,每一段占全长的 ,每段长 米。如果每截段一次要6分分钟,把这段绳子截成5段需要 分钟。
3、观察病人...


2

平胸ww 幼苗


1, 大人上楼的速度是小孩的2倍,小孩从一楼上到四楼要6分钟,问大人从一楼到六楼需要几分钟?
2, 大小鱼缸鱼条数相等,如果从小缸拿出5条放到大缸,大缸鱼的条数是小缸的6倍。
问:原来大小缸各有多少条鱼?
3, 有两列火车,一列长180米,平均每秒行驶15米,另一列火车长150米,平均每秒行驶18米。两列火车从相遇到相离共用了多少时间?
4, 甲乙两车分别从A,B两...


2

此cc已存在 幼苗


1、 甲乙2人2小时共可加工54个零件,甲加工3小时比乙加工4小时零件还多4个。问:甲每小时加工多少个?
  
  2、 甲种糖每千克8.8元,乙种糖每千克7.2元,用甲种糖5千克混合多少千克乙种糖,才能使混合后的糖每千克8.2元?
  
  3、 有大中小三种包装的筷子27盒,分别装有18、12、8双筷子,一共装有330双筷子,其中小盒数是中盒数的2倍。问:三种盒...


1