2013分之2014乘2012怎样算

yimi997 1年前 已收到1个回答 举报

prince_wzx 花朵


= 2014/2013 × (2013 - 1) = 2014/2013 × 2013 - 2014/2013 × 1 = 2014 - 2014/2013 = 2012分之2013分之2012


4