白炽灯功率60W220V的白炽灯正常发光时,通过的灯丝电流是多少?

诺米团不哭 1年前 已收到2个回答 举报

Romwen 幼苗


P=UI,I=P/U I=60/220=3/11=0.273A


10

老TZ 幼苗


I=P/U=0.27A


1