2.1x+2.4x3.5=14.7的解什么做

倒处顶帖 1年前 已收到1个回答 举报

稳一稳 幼苗


2.1x+2.4*3.5=14.7
2.1x=14.7-8.4
2.1x=3.7
x=37/21


1