帮帮忙解直线方程已知两点A(7,4)、B(-5,6),求线段AB的垂直平分线的方程

sadamm 1年前 已收到1个回答 举报

wangjingchang 幼苗


根据两点距离公式,
(x-7)^2+(4-y)^2=(x+5)^2+(y-6)^2
6x-y-1=0


1