已知A加B等于5,AB等于3,求A的平方加B的平方的值,提示,利用平方和公式

lp1481 1年前 已收到1个回答 举报

黄强157505698 幼苗


(A+B)平方=A平方+B平方+2AB=25
A平方+B平方=25-2AB=25-6=19


2