如果每平方米草坪需用60元,那么植这块草坪需要多少元.

如果每平方米草坪需用60元,那么植这块草坪需要多少元.
青少年迷宫的圆形底面直径为30m,现在要在它的周围种上5米宽的环形草坪。1;草坪的面积是多少平方米。2;如果每平方米草坪需用60元,那么植这块草坪需要多少元。
狗不利 1年前 已收到4个回答 举报

chengjin111 春芽


你不说出他没平方米是多少?我们怎么解答啊!

1年前 追问

2

狗不利 举报

青少年迷宫的圆形底面直径为30m,现在要在它的周围种上5米宽的环形草坪。1;草坪的面积是多少平方米。2;如果每平方米草坪需用60元,那么植这块草坪需要多少元。

xianqg 幼苗


拜托,草坪多少平方米啊!?


2

gaidahai8339 幼苗


175派,派表示圆周率


2

四维书屋 幼苗


S=PI(5+30/2)^2-PI(30/2)^2;得S=175PI;
Y=S*60=10500PI
其中PI表示圆周率


2