我知道这对已经学过的人来说很简单,但是它对一个刚开始学的而且还有点不懂的我来说有一点难.好了废话不多说!(1)4x

我知道这对已经学过的人来说很简单,但是它对一个刚开始学的而且还有点不懂的我来说有一点难.好了废话不多说!(1)4x²=81 (2)36x²-1=0 一定要在今天8点之前有最佳答案呐!
娃哈哈c3187 1年前 已收到1个回答 举报

张伯行 幼苗


(1)4x²=81 x²=81/4 x=±9/2 ∴x1=9/2 x2=-9/2
(2)36x²-1=0 x²=1/36 x=±1/6 ∴x1=1/6 x2=-1/6


1