钟表上的指针指示的时间为4时,时针和分针之间的夹角是( )度

秋蝶 1年前 已收到5个回答 举报

爱在gg等你来 幼苗


4*(360/12)=120°


9

罗晓烨 幼苗


180除6=30'
30*4=120'


2

Daniel_Qiu 幼苗


4×30=120


2

雷小春 幼苗


钟表上的指针指示的时间为4时,时针和分针之间的夹角是(120 )度。 120度


1

江南子雷 幼苗


4*30=120
钟表上的指针指示的时间为4时,时针和分针之间的夹角是(120 )度


0