平行板电容器,两极板面积均为0.2,两板间的距离是0.5,电势差是500,求电容和电场强度.

秋天的树木阳阳 1年前 已收到1个回答 举报

鲤鱼溪 花朵


E=U/d=500/0.5=1000;


3