一道乘法口诀至少有2道算式。这句话对不对?

vdimerry 1年前 已收到4个回答 举报

七月看云 幼苗


1年前 追问

2

vdimerry 举报

为什么?

举报 七月看云

比如1x4=4,那么4÷1=4,4÷4=1。 我可是学霸哦~

vdimerry 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

挂牛头卖兽肉 幼苗



1

焕然一醒 幼苗



1