求小学六年级数学所有图形的表面积体积面积不要忘了平行四边形和梯形

梦想成为青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

BSxxxccc 幼苗


圆形 L=2πr=πR S= π r²S长方形=长×宽 L长方形=2(长+宽)S正方形 =a×a L正方形=4aV长方体=长×宽×高 表面积长方体=2(长×宽+宽×高+长×高)正方体体积=a³=a×a×a 正方体表面积=6a×a平...


9