1平方森林在生长季节,5天可以吸收0.45千克二氧化碳.照这样计算,10平方森林每天吸收多少千克二氧化碳.

271844177 1年前 已收到1个回答 举报

白领黑面 幼苗


0.45÷5=0.09(kg) 10X0.09 =0.9(kg)
答:照这样计算,10平方森林每天吸收0.9千克二氧化碳.


9