初中数学题1、已知x小于-3,化简∣3+∣2-∣1+x∣∣∣2、若a、b、c为整数,∣a-b∣的2003次方+∣c-a∣

初中数学题
1、已知x小于-3,化简∣3+∣2-∣1+x∣∣∣
2、若a、b、c为整数,∣a-b∣的2003次方+∣c-a∣的2005次方=1,试计算∣c-a∣+∣a-b∣+∣b-c∣的值.
3、化简∣3x+1∣+∣2x-1∣.
4、已知y=∣2x+6∣+∣x-1∣-4∣x+1∣,求y的最大值.
小波波_卷卷毛 1年前 已收到1个回答 举报

hntsing 幼苗


1.∣3+∣2-∣1+x∣∣∣= ∣3+∣2+1+x∣∣= ∣3+∣3+x∣∣=∣3-3-x∣=∣-x∣=-x


9