1+1的所有概念无,也就是一些数学方面的知识,关于一加一的

5987455 1年前 已收到1个回答 举报

wontoofree 幼苗


意思是:任何一个自然数都可以用两个质子数之和来表示.
既:5=2+3
19=17+2
32=13+19
96=43+53
.


2