求正弦交流电的周期、频率、初相位、最大值、有效值

求正弦交流电的周期、频率、初相位、最大值、有效值
1、 i=10sin(100πt-π/6)
2、 u=220sin(100π+π/2)
csm1009 1年前 已收到1个回答 举报

孤星冷月有mm 幼苗


1、周期=0.02s,频率=50Hz,初相位=-π/6,最大值=10,有效值=7.07
2、周期=0.02s,频率=50Hz,初相位=π/2,最大值=220,有效值=155.5


4