若x>0 则(2x∧1/4+3∧3/2)(2x1/4-3∧3/2)-4x∧-1/2(x-x∧1/2)答案等于?

盲从可耻 1年前 已收到1个回答 举报

很想做你的天使 幼苗


=4x^1/2-3^3-4x^1/2+4=-27+4=-23


1