计算:(x分之1加y分之1)平方减(x分之1减y分之1)平方

兵殇 1年前 已收到1个回答 举报

清自远 幼苗


用平方差公式=(1/x+1/y+1/x-1/y)(1/x+1/y-1/x+1/y)=2/x*2/y=4/xy


9