急求初一有理数计算题(加减乘除)带答案!

急求初一有理数计算题(加减乘除)带答案!
实在不行有多少给多少拜托了!
120道带过程
yusrlan 1年前 已收到4个回答 举报

llyai926 花朵


http://wenku.baidu.com/view/6faef709581b6bd97f19ea41.html
http://wenku.baidu.com/view/074ee488d0d233d4b14e69df.html
http://wenku.baidu.com/view/3d8007254b35eefdc8d33354.html


6

ysdboco 幼苗


(2/3-1/4-3/8+5/24)*48=


2

东门无垠 幼苗


-5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12...


1

劳伍 幼苗


1)(-9)-(-13)+(-20)+(-2)=
(2) 3+13-(-7)÷6=
(3) (-2)-8-14-13=
(4) (-7)×(-1) ÷7+8 =
(5) (-11)×4-(-18) ÷18 =
(6) 4+(-11)-1÷(-3) =
(7) (-17)-6-16÷(-18) =
(8) 5÷7+(-1)-(-8) =


0