谁能帮我做一道数学题:点p从数轴上表示-4的位置开始沿数轴移动两个单位后,点p所表示得数为--------谢谢了

飘飘zn 1年前 已收到2个回答 举报

ksva 种子


如果是沿着x正半轴移动,那么表示的数是-4+2=-2
如果沿x负半轴移动,表示的数=-4-2=-6


1

寒门吹雪 幼苗


-6或-2


2