4.05+37.85简便运算怎么做

cscm2000 1年前 已收到2个回答 举报

wwwbigmen 幼苗


4.05 + 37.85
= 4 + 0.05 + 37 + 0.85
=(4+37)+(0.05+0.85)
=41+0.9
=41.9


14

ii大熊猫 幼苗


4.05 + 37.85 = 4 + 0.05 + 37 + 0.85 = 41 + 1 = 42


6