高一数学必修4第一、二章,章末复习题答案

高一数学必修4第一、二章,章末复习题答案
详解,急需
爱笑的女孩 1年前 已收到1个回答 举报

sentry2004 幼苗


一章(#x表X开平方,s表正弦,C余弦,t正切)2:2兀15*54/360,兀15^2*54/360。4:直角三角形中=1,斜边4,±#15/4,±#15,象限一取正,四取负。5:s/C=2,y=2,x=1,斜边#5,t=2,一象限s=2/#5,C=1/#5,三象限s=-2/#5,C=-1/#5。6:S^2(S^2-1!+C^2=C^2-S^2*C^2=C^2(1-S^2)=C^4。8:a一、三象...


0