求帮忙ww看这些对不对! 求比值. 5/7:5/6=6/7 0.6:0.45=4/3 7/20:3

求帮忙ww看这些对不对! 求比值. 5/7:5/6=6/7 0.6:0.45=4/3 7/20:3
求帮忙ww看这些对不对!
求比值.
5/7:5/6=6/7
0.6:0.45=4/3
7/20:3/16=12/5
2.4:2/3=18/5
化简比.
3/5:7/20=12:7
5/6:0.2=25:6
7/15:0.8=7:12
180:200:250=18:20:25
80%:2/3=6:5
0.625:2/7=35:16
7/4:5=7:20
7/9:2/3:5/12=28:24:15
sky_dzp 1年前 已收到1个回答 举报

【东东】 幼苗


有两个错了,7/20:3/16=28/15;5/6:0.2=6:1,其他的都对了.


1