下列题目x=多少3(x-2.1)=9 9x+11x=0.4 (x-5)÷6=1.6 7(x+1.2)=8.4 4.8+x

下列题目x=多少
3(x-2.1)=9 9x+11x=0.4 (x-5)÷6=1.6 7(x+1.2)=8.4 4.8+x=5.7
5x+17=42 x+15.3=17.8 2X(x+5)=42 6x+6X7=72
0.9X(x+7)=9.9 4X(x+3.6)=48.4 28.3+10x=46 35x-24x-9.9
6x+3.1-2=3.5 7.6x-7.2x=1.6 11(x+6)=121 37x+26x=126 2.3x-37=9
(x-3)X0.06=0.42 3.6x+7X3=57
luoximin 1年前 已收到2个回答 举报

shamrock草草 幼苗


3(x-2.1)=9 9x+11x=0.4
3x-6.3=9 20x=0.4
3x=15.3 x=50/1
x=150/30


3

弦月残光 幼苗


2


0